Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Израильские министры резко отреагировали на предложение "стрелять в террористов-детей"
13:44 Середа 0 853

Израильские министры резко отреагировали на предложение "стрелять в террористов-детей"

20-06-2018, 13:44

Израильские министры жестко поспорили о том, надо ли стрелять в террористов-детей.

Читайте: ВВС Израиля ударили по сектору Газа


Министр строительства Израиля Йоав Галант подверг резкой критике предложение министра просвещения и лидера партии "Еврейский дом" Нафтали Беннета стрелять по тем, кто запускает воздушных змеев со взрывоопасными веществами, вследствие чего наносится большой ущерб израильским фермерам и ставится под угрозу жизнь самих израильтян.


Галант, как отмечает портал Ynet, обвинил Беннета в отсутствии опыта в применении силы, отметив что такое положение дел ведет к "опьянению силой". Галант в интервью порталу отметил, что сознательная стрельба по восьмилетним детям станет очень большой ошибкой.



Беннет прокомментировал слова Галанта в посте на своей страничке в социальной сети Twwitter:


"Стреляющие террористы — не восьмилетние дети. Говорить так, значит, подыгрывать вражеской пропаганде.

Ты должен стрелять в любого, кто стреляет по членам твоей семьи. Ты должен стрелять в любого, кто стреляет в твоих близких и друзей".


Член военно-политического кабинета, министр разведки и транспорта Исраэль Кац сегодня прокомментировал события этой ночи на юге страны.


"Действия ВВС Израиля в Газе этой ночью — четкий посыл ХАМАСу. Инфраструктуры ХАМАСа будут уничтожаться до тех пор, пока обстрелы не прекратятся. ХАМАС заплатит высокую цену за запуск каждого "огненного змея" и за каждую ракету, как и за любое нарушение суверенитета Израиля. На тишину Израиль ответит тишиной, на огонь отреагирует огнём, причем с возрастающей силой"

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 2 133 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.