Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Финнов объявили самой счастливой нацией мира - а они не согласны
12:19 Субота 0 674

Финнов объявили самой счастливой нацией мира - а они не согласны

23-06-2018, 12:19
В этом году именно Финляндия возглавила список стран, в которых, как утверждается, живут самые счастливые люди. Сами же финны с таким выводом не согласны.
Скептически отнеслись жители Финляндии к "избранию" их нации самой счастливой в мире. Они считают себя скорее стойкими, нежели радостными.

Впрочем, отчет об уровне счастья и не подразумевает именно отражение человеческой эмоции. Речь идет о социальных аспектах - например, возможности обратиться к кому-то в трудный момент, доверие к окружающим, поддержка общества, возможность делать сложный выбор и так далее.


Об отношении к отчету финнов рассказывает BBC. Сообщается, что в стране, в целом, не совсем поняли, о чем идет речь и почему именно их нация считается самой счастливой. Впрочем, финны согласны, что в своей стране чувствуют себя комфортно и общей атмосферой в обществе более чем довольны.

Примечательно также, что сами граждане считают себя закрытой нацией - больше интровертами.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 19:24 Четвер 0 130 Освіта в Польщі для іноземців: переваги польських університетів

Польща приваблює все більше українських абітурієнтів, які шукають вищу освіту за кордоном. Завдяки своїй відмінній репутації у галузі освіти, доступним вартостям навчання та розміреним студентським життям, Польща стає привабливим напрямком для багатьох молодих людей з України. Міжнародний проект «Освіта без кордонів» створений для допомоги українським студентам у підборі найкращого навчального закладу за кордоном. Якщо Ви мрієте стати частиною європейського наукового суспільства, зверніться до представників компанії та оберіть ВНЗ для себе.