11:50 П'ятниця 0 779

Круги под глазами: краткий обзор проблемы

23-03-2018, 11:50
Кожа век очень нежная, поэтому за ней нужен особый уход. Ты хорошо высыпаешься, правильно питаешься, ведешь здоровый образ жизни, а синяки, всё никак не уйдут из-под глаз. Что делать? 
Для начала следует обратиться в поликлинику, чтобы исключить возможные сердечно - сосудистые заболевания, проблемы со щитовидной железой или почками. 

Кожа – это отражение наших внутренних заболеваний, поэтому перед тем как объявлять войну ненавистным синякам, нужно проконсультироваться с врачом. 

Выбор метода борьбы с кругами под глазами зависит от предпочтений и ваших финансовых возможностей. Но, дорогие мои, помните о том, что любая ваша проблема со здоровьем решается комплексно и на неё нужно воздействовать не только снаружи, но и изнутри.


Массаж - отличный помощник в этой борьбе. Он насыщает кровь кислородом, ведь как известно застоявшаяся кровь темнеет и тонкая кожа век кажется синей.

Существуют также, различные пилинги, для кожи в районе глаз. В их составе находятся различные щадящие химические вещества, которые помогают нормализовать кровоток, увлажнить кожу и насытить ее кислородом.

Для сражения с этой напастью, пригодится и различная специализированная косметика.

В её составе должны быть такие компоненты, как арника, экстракт каштана и витамин С. Это могут быть различные кремы, гели, маски. Они укрепляют сосуды и стимулируют микроциркуляцию крови.

Самый важный совет касается корректировки образа жизни. Лучшая профилактика синяков под глазами – свежий воздух. Рекомендуется чаще гулять и проветривать комнату.
 

Также нужно следить за своим весом. Синяки под глазами зачастую появляются после резкого похудения. Кроме того, синяки могут возникать от злоупотребления сигаретами и спиртными напитками. 

Следите за своим здоровьем и синяки сдадутся фактически без боя.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 943 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.