Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Си Цзиньпин обиделся на сравнение с Винни-Пухом и запретил в Китае американское шоу
10:26 Субота 0 760

Си Цзиньпин обиделся на сравнение с Винни-Пухом и запретил в Китае американское шоу

23-06-2018, 10:26
Американский ведущий Джон Оливер и его шоу оказались заблокированными в социальных сетях Китая - очевидно, власти страны обиделись на сравнение президента с Винни-Пухом.
Впрочем, шоу и в других вопросах довольно жестко прошлось по политической верхушке Китая. Джон Оливер, выпускающий шоу "Прошедшая неделя с Джоном Оливером", известен своей критикой различных политических личностей и событий.


17 июня, в воскресенье, в Сети появилась запись выпуска шоу, в котором осуждению подвергается генеральный секретарь коммунистической партии Китая Си Цзиньпин. В частности, Оливер высмеял комплексы Си, связанные с тем, что его порой сравнивают с Винни-Пухом.

После этого, как сообщают американские СМИ, в китайском сегменте интернета стало невозможно найти что-либо, связанное с Джоном Оливером: при попытке поиска пользователь натыкается на уведомление, гласящее, что "данный контент нарушает текущие законы и распоряжения".

Ранее казус случился в другим американским ведущим - он неловко попытался оправдать Трампа, но был подвергнут жесткой критике.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 245 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.