Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » В Пентагоне не понимают, чего Трамп от них хочет
11:25 Субота 0 772

В Пентагоне не понимают, чего Трамп от них хочет

23-06-2018, 11:25
Заявления Дональда Трампа порой застают его коллег и подчиненных действительно врасплох. Так и на этот раз - теперь президент США запутал Пентагон.
В прошедший понедельник, 18 июня, Дональд Трамп объявил, что требует создать некую "Космическую силу" - еще одно подразделение армии США, которое, очевидно, будет отвечать за укрепление мощи на космических просторах.


Как выяснилось, это намерение президента застало врасплох Пентагон. Там, во-первых, были против создания еще одного военного подразделения. А, во-вторых, не совсем понятно, что именно Трамп ожидает от этих самых "Космических сил".

Как сообщает New York Post, официальные лица Пентагона были совершенно не готовы к тому, что Трамп заявит о создании нового военного направления. Они, впрочем, утверждают, что "подразделение будет создано, но не прямо сейчас".

Напомним, о намерении каким-то образом установить доминирующее положение в космосе президент США говорил еще в марте, но официальное заявление сделал только сейчас.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 251 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.