Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » В Вене прошла инаугурация главы первого в мире космического государства (Видео)
15:36 Вівторок 1 906

В Вене прошла инаугурация главы первого в мире космического государства (Видео)

26-06-2018, 15:36
Наука 906 1
Во дворце Хофбург в Вене состоялась церемония инаугурации главы первого в мире космического государства - Асгардии. Его возглавил российский ученый, бизнесмен и филантроп Игорь Ашурбейли. Об этом сообщает журнал Newsweek.
В церемонии приняли участие дипломаты, ученые и эксперты со всего мира.



Глава первой космической нации принял присягу и рассказал об успешном формировании всех ветвей власти нового государства. Он также напомнил о целях асгардцев. В их числе создание обитаемых платформ в околоземном пространстве и строительство поселений на Луне. 



Помимо этого, Асгардия рассчитывает стать полноценным членом ООН, если организация согласится признать ее суверенным государством.

О создании государства Асгардия было объявлено 12 октября 2016 года, тогда же была провозглашена цель проекта — формирование независимой от существующих сейчас государств державы, которая будет располагаться в открытом космосе.



Вступать в ряды нового государства предлагается всем желающим. Для этого достаточно подать заявку в интернете на сайте asgardia.space. В настоящее время численность получивших гражданство составляет чуть более 204 тысяч. В ближайшие 10 лет власти Асгардии планируют достичь численности населения в 150 миллионов человек. Граждане Асгардии должны платить ежегодный налог в размере 100 евро.


Читайте: На Марсе обнаружены аномальные явления: NASA опубликовали снимки (Фото)


В мае 2016 года, выступая в Монреале на международной космической конференции, Игорь Ашурбейли предложил новый подход к международной политике, который назвал "астрополитикой". Она должна включать в себя не только основные аспекты международных отношений, но и правовые вопросы планетарного масштаба.


"Мы все разделяем ответственность за 8 миллиардов жизней на планете, и, поскольку мы движемся в новую эру космической эксплуатации и исследований, нам необходимо иметь твердые и надежные законы и договоры в этой области, такие как, например, уже есть в отношении использования водных и земных ресурсов", - отметил он.


В ноябре 2017 года Асгардия с космодрома NASA Уоллопс в Вирджинии (США) запустила в космос свой первый орбитальный спутник Asgardia-1.



Доктор технических наук Игорь Ашурбейли - автор более 100 научных работ, в том числе одной энциклопедии и трех монографий, научный руководитель ОАО "Конструкторское Бюро-1" в Москве и Международного центра исследований воздушно-космического пространства в Вене, главный редактор международного космического журнала Room в Лондоне. Ашурбейли также является председателем Межрегиональной общественной организации "Граждане за себя" и директором Императорского православного палестинского общества в Израиле, на средства которого в 1886—1890 годах было построено Сергиевское подворье в Иерусалиме.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Влад
Додав Влад
27 червня 2018 18:32
Що б воно не робило, аби не плакало!
Наука 17:19 Вівторок 0 2 454 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.