Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » НАСА в 2019 году построит ракетный завод на Луне
11:53 Субота 0 1 015

НАСА в 2019 году построит ракетный завод на Луне

26-05-2018, 11:53
Наука 1 015 0
NASA планирует в 2019 году начать строительство Лунного ракетного завода. Первым этапом является переброска необходимых материалов и оборудования для начала строительства. К отправке готовятся также специалисты, которые спроектировали все объекты завода на Земле. Теперь исследователи будут практиковать свои навыки на другой планете.
Специалисты из США начинают проработку всех технических деталей и плана по развёртыванию глобального строительства на Луне. Предстоит непростая работа, которая даст хороший толчок в развитии космонавтики.


С появлением такой станции можно будет создавать ракеты на Луне, появится дополнительная точка для ремонта и обслуживания разных космических аппаратов.

Водород и гелий, которые являются основным источником топлива для ракет, собираются добывать на поверхности Луны. Чтобы найти источники этого сырья, в 2019-м году на Луну отправят два геологических аппарата-разведчика.


Цель разведчиков - поиск и обнаружение всех источников полезных ископаемых. Также эти аппараты будут искать площадки для удобного строительства нового ракетного завода. Лунная станция станет своеобразным перевалочным пунктом для кораблей, которые отправляются к звёздам Солнечной системы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 460 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.