Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Хватит уже врать: боевики требуют сообщать правду о числе погибших
22:13 Четвер 0 1 679

Хватит уже врать: боевики требуют сообщать правду о числе погибших

28-06-2018, 22:13
Российское руководство оккупационных войск «ДНР» скрывает реальные цифры погибших наемников.

Об этом пишет в Facebook офицер ВСУ с ником Анатолий Штефан Штирлиц. На просторах Интернета он наткнулся на обращение одного из боевиков к некоему «командиру Бессонову». Он уличает «командира» во лжи и требует рассказать правду.



«Почему вы не пишите о Героях которые отдали жизнь за Донбасс, почему не пишите о добровольцах которые приехали нас поддержать и отдали самое главное», — пишет сепаратист, правда не очень понятно, что для наемника является «самым главным» (Орфография и стилистика автора сохранены).


Со своей стороны Анатолий Штефан Штирлиц сообщает, что террористы получают адекватный ответ на усилившиеся в последнее время обстрелы позиций ООС. Соответственно, растет число потерь среди российско-оккупационных войск. Однако командование, по приказу из Москвы, тщательно скрывает правду о погибших.



«Кураторы из РФ приказывают систематически занижать официальное количество погибших и раненых, в связи с низким так называемым призывом на „военную службу по контракту“ и нежеланием в последнее время защищать так называемые границы республики. Большинство боевиков, участвовавших в боевых действиях на протяжении первых лет войны, уже разочарованы идеями „русского мира“ и так называемой „Новороссии“ и увольняются из подразделений российско-оккупационных войск», — пишет Анатолий.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 851 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.