Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Facebook планирует запустить собственный сайт знакомств
21:28 П'ятниця 0 1 816

Facebook планирует запустить собственный сайт знакомств

11-05-2018, 21:28
Наука 1 816 0
Facebook хочет вернуть себе популярность среди самых молодых пользователей, которые все чаще обращаются к другим сайтам социальных сетей — например, Snapchata . Создавая сайты онлайн-знакомств, FB хочет побудить пользователей больше проводить времени на сайте.
Марк Цукерберг на конференции по разработке F8 объявил, что Facebook планирует запустить собственный сайт знакомств. 

Facebook хочет запустить новую услугу, чтобы помочь пользователям найти партнера. Об этом было объявлено во вторник учредителем и генеральным директором Марка Цукерберга на конференции по развитию F8.


Цукерберг заявил, что сервис будет разработан для пользователей, которые ищут долгосрочные отношения.

По словам Цукерберга, компания будет уделять особое внимание защите частных данных в рамках этой услуги. Услуга будет запущена в ближайшее время, однако конкретную дату основатель facebook не указал.

Объявление об этом нововведении оказало негативное влияние на акции компаний, работающих в сфере интернет-знакомств. Например, акции компании Match Group, которая является владельцем популярного приложения для знакомств Tinder, резко пошатнулись, пишет Reuters.

По словам аналитика Джеймса Кордвелла из Atlantic Equities, новая услуга может привести к увеличению времени, которое люди тратят на Facebook, и в то же время она представляет «большую проблему» для таких конкурентов, как Match Group.


В этом году Facebook подвергся критике за сообщение о том, что Cambridge Analytica незаконно получила информацию о десятках миллионов пользователей своей сети и использовала ее, в частности, для разработки программных средств нацеленных на поддержку избирательной кампании Дональда Трампа.

Цукерберг заявил, что он работает над новым инструментом, чтобы дать пользователям больше контроля над некоторыми данными. Например, пользователи смогут удалять списки посещенных страниц.

Однако, по словам Цукерберга, разработка нового инструмента займет несколько месяцев, сообщает DPA.


Как будет выглядеть новый сервис? В правом верхнем углу приложения Facebook появится значок в форме сердца. После нажатия на него вы будете перенаправлены на свой профиль знакомств. Потенциальные партнеры будут выбраны на основе установленных предпочтений, взаимных интересов и общих друзей.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.