Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Демонстрации в США: общество против миграционной политики Трампа
11:11 Неділя 0 496

Демонстрации в США: общество против миграционной политики Трампа

1-07-2018, 11:11

В США прошли массовые демонстрации против миграционной политики Дональда Трампа.


Самые масштабные шествия состоялись в Нью-Йорке. Тысячи несогласных собрались у Бруклинского моста. Они потребовали оставить в покое семьи иммигрантов, освободить задержанных и прекратить их преследование.

Масштабная демонстрация прошла и в Вашингтоне. В сквере у Белого дома собрались несколько тысяч человек. Акции протеста также состоялись на границе с Мексикой — возле центров содержания мигрантов — и в Нью-Джерси, где сейчас отдыхает Трамп.

Сам американский лидер на фоне этих демонстраций вновь призвал к депортации нелегалов без решения суда. В своём Twitter он назвал законы, которые требуют судебного постановления для выдворения иностранцев, «самыми глупыми в мире».

 Читайте также на Бэта: В США заявили, что Меркель разрушает Евросоюз

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 2 113 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.