Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Представители трех стран заявили, что не заключали с Германией соглашения по беженцам
13:14 Неділя 0 1 311

Представители трех стран заявили, что не заключали с Германией соглашения по беженцам

1-07-2018, 13:14
В Європі 1 311 0
Накануне стало известно, что Ангела Меркель получила поддержку 14 стран относительно процедуры срочной высылки мигрантов из Германии. Похоже, впрочем, что государств, согласных помогать Меркель, все же меньше.
Представители Польши, Венгрии и Чехии заявили, что не подписывали подобных соглашений. Более того: президент Чехии утверждает, что Германия по подобному поводу к его государству и вовсе не обращалась.


В итоге, к заявлению чехов присоединились представители Венгрии и Польши; сотрудник министерства иностранных дел Польши Артур Ломпарт описал ситуацию следующим образом: "Новых соглашений по приему искателей убежища из стран ЕС не заключалось - мы подтверждаем это, так же как Чехия и Венгрия".

К слову, премьер-министр Чехии еще до саммита ЕС, на котором принимались важные решения относительно мигрантов, заявил, что не намерен заключать с Германией соглашений относительно возвращения беженцев.

Ранее Beta писала, что европейские страны сумели договориться о совместном решении миграционного кризиса.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 622 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.