Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Вице-премьер Италии Маттео Сальвини не подбирая слов назвал Макрона нахалом
09:52 Неділя 0 735

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини не подбирая слов назвал Макрона нахалом

24-06-2018, 09:52

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что у Италии нет проблем с мигрантами, сделанные им после встречи с премьером Испании Педро Санчесом, являются проявлением наглости и высокомерия. Об этом заявил вице-премьер Италии Маттео Сальвини.


Вице-премьер Италии заявил: «650 тысяч высадок за четыре года, 430 тысяч запросов, представленных в Италии, 170 тысяч предполагаемых беженцев до настоящего времени размещаемых в гостиницах, казармах и квартирах с расходами на более 5 миллиардов евро. Если для наглого президента Макрона это не проблема, мы приглашаем его прекратить оскорбления и доказать великодушие фактами, открыв французские порты и прекратив отказываться от женщин, детей и мужчин в Вентимилье (приграничный город, через который во Францию идет поток мигрантов — прим.ред.)».

Он также добавил, что, если Франция «собирается превратить Италию в лагерь беженцев для всей Европы, дав ей пару евро на чай, то она ошибается», передает РИА Новости.

Ранее министр финансов Италии отказался от встречи с французским коллегой из-за того, что Макрон раскритиковал решение Италии не принимать в своих портах спасательные суда с нелегальными мигрантами.

Читайте также: Cкандал вокруг мигрантов довел Италию и Францию до дипломатического кризиса

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 937 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.