17:06 П'ятниця 0 627

Как бороться с солнечными ожогами?

6-07-2018, 17:06
Всем известно, что нельзя находиться на солнце в жаркое время суток, и во время пребывания на пляже нужно обязательно пользоваться защитными средствами. 
Но стоит отметить, что даже в таком случае риск получения солнечных ожогов не уменьшается. Если вас настигла данная участь, можно немного облегчить боль, используя следующие способы:

1. На поврежденную кожу нужно нанести уксус и накрыть хлопковой тканью. Это поможет избавиться от шелушения и зуда.


2. Чайные пакетики: при большом ожоге нужно заварить чай и остудить его, вымочит в нем ткань и положить на ожог. Повторять процедуру нужно 2-4 раза в сутки, до исчезновения покраснений и боли.
 

3. Горчица: продукт просто наносится на обожженную кожу и высушивается. Она не даст появиться волдырям.

4. Яичный белок содержит в себе много протеина, благодаря чему хорошо восстанавливает кожу, и успокаивает ее.


5. Аптечные мази («Пантенол», «Боро плюс», «Спасатель», «Актовегин») помогают при ожогах легкой степени, которые проявляются незначительной болью и покраснением. Данные препараты обладают заживляющим эффектом, а также стимулируют ее восстановление.

Если при солнечных ожогах у человека повышается температура тела и появляется аллергия, можно принять "Супрастин", "Парацетамол", "Аспирин", "Анальгин" или "Ибупрофен". При ожогах такого типа у человека обычно отмечается обезвоживание организма, поэтому в это время нужно пить много жидкости, особенно с лимоном.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 692 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.