Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Несколько хитростей, которые помогут легко вставать ранним утром
10:28 Неділя 0 644

Несколько хитростей, которые помогут легко вставать ранним утром

1-07-2018, 10:28
Всем знакомо это ужасное чувство, когда звенит будильник и нужно вставать со своей теплой, уютной кроватки и идти вершить дела. В такие моменты многие чувствуют себя разбитыми, сонными и даже злыми

Единственное на что хватает сил – это сказать «Ну ещё 5 минуточек». А потом сборы в быстром темпе, опоздание на работу, выговор от начальства и испорченное настроение на целый день. Как этого избежать и каждое утро вставать бодрым? Конечно же, выход есть. Быстро проснутся помогает не только кофе и ледяной душ, но и несколько хитростей, о которых пойдет речь в этой статье:

Стоит наладить питание

Экспериментально доказано, что люди, которые едят жирную и калорийную пищу во второй половине дня – хуже засыпают, чем те, кто питается правильно. Перед сном нужно есть клетчатку, а все сладости следует оставить на утро. Благодаря этому способу, может появиться мотивация рано вставать.


Отключить все электроприборы

Бытует мнение, что излучение электроприборов пагубно влияет на сон. Поэтому очень важно отключать их перед ночным отдыхом. Кстати, этим советом пользуется Дженнифер Энистон, которая тоже очень долгое время боролась с проблемой сложного пробуждения. Также учёные рекомендуют подальше отложить телефон, так как это средство связи провоцирует активность мозга во время сна и не даёт ему отдохнуть.

Отказаться от будильника

Будильник заставляет наш организм просыпаться в фазу «быстрого сна», это самое неблагоприятное время для утреннего пробуждения. Из-за чего человек чувствует себя уставшим и разбитым. Умный браслет отслеживает частоту сердцебиения и фазы сна. И поможет проснуться в благоприятный период « медленного сна». Пробуждение именно в это время гарантирует бодрость на целый день.


Медитация

Многие выбирают такой способ активизации работы мозга, но его можно легко заменить физическими упражнениями. Так разрабатываются все мышцы тела и пробуждение происходит быстрее. Но для осуществления этого метода потребуется встать на 15-20 минут раньше.

Дневной сон

Дневная дрёма на 30 минут помогает улучшить память, активизировать силы, повысить концентрацию и поднять настроение. Поэтому очень важно выделить полчаса времени на дневной отдых.

Глицин

Это аминокислота, которая легко помогает избавиться от проблем со сном. Ее можно приобрести в любой аптеке, предварительно проконсультировавшись со специалистом. Такое средство нормализует процесс сна и помогает быстро засыпать вечером и легко просыпаться утром.


Время отхода ко сну

Учёные доказали, что лучшее время засыпания – 22:00. До полуночи сон наиболее полезен, улучшаются процессы мозговой деятельности, запускается регенерация и восстанавливается память. Женщинам необходимо отдыхать с 21:00 по 24:00, именно это время сна дарит красоту, замедляет старение кожи и возобновляет жизненные процессы.


Следуя вышеприведенным советам, очень легко каждое утро встречать с радостной улыбкой на лице. А как известно хорошее начало дня – залог успешных суток.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 943 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.