Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » У космического телескопа Kepler заканчивается топливо
13:08 Неділя 0 665

У космического телескопа Kepler заканчивается топливо

8-07-2018, 13:08
Наука 665 0
Космический телескоп NASA Kepler впал в спящий режим, поскольку у него почти закончилось топливо. Команда миссии получила сообщение об этом. Kepler настроен на пробуждение в августе для проекта Deep Space Network.

В субботу, 7 июля, специалисты NASA заявили, что космический телескоп истратил почти все топливо, и космическое агентство решило отправить аппарат в спящий режим. Это необходимо для подготовки к загрузке научных данных, собранных во время последней наблюдательной кампании в рамках Deep Space Network. Это станет возможным только через несколько недель, поэтому последний остатки топлива экономятся для последнего этапа работы зонда. 

Kepler успел собрать данные со стороны созвездия Рака. Астрономы надеются, что эта информация предоставит возможность подтвердить наличие новых экзопланет. Отправка этих данных на Землю является наивысшим приоритетом миссии. 

Также на Бэта Вы можете прочитать: Астрономам удалось "поймать" рождение новой планеты (Видео)

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.