17:35 Середа 0 807

Как снизить расход топлива на автомобиле

11-04-2018, 17:35
Авто 807 0
Поскольку цены на бензин достигли рекордных высот, экономное вождение сегодня важнее, чем когда-либо. 
1.Простое обслуживание автомобиля важно для каждого автомобиля и жизненно важно для экономного вождения.

Поддерживайте автомобиль в хорошем состоянии. Регулярное обслуживание будет означать, что автомобиль остается таким же, как когда вы его купили. 

2. Всегда используйте масло, которое подходит к вашему двигателю. В руководстве вашего производителя указывается, какое масло лучше всего подходит для вашего автомобиля. Использование других марок масел может вызвать снижение эффективности или даже повреждение вашего двигателя.

3. Давление в шинах нужно постоянно контролировать. Его следует проверять еженедельно и перед длительными поездками. Недостаточное давление в шинах вызывает повышенный на 10% расход топлива.

4. Грузите в багажник только то, что вам нужно для конкретной поездки. Если постоянно возить полный багажник всякой всячины, из-за дополнительного веса двигателю будет нужно больше топлива.

5. Постарайтесь снизить сопротивление воздуха корпуса вашего автомобиля. Снимите багажник с крыши, самостоятельно установленные спойлеры, держите окна закрытыми, когда это возможно.

6. Планируйте поездки заранее, так вы сможете сократить и оптимизировать пробег. 

7. Попытайтесь посетить несколько мест за одну длинную поездку, а не совершать короткие поездки для каждого из них. 

8. Старайтесь избегать маршрутов, которые пролегают через центр города или сильно перегруженных районов. Из-за пробок и заторов вы можете потратить гораздо больше топлива, чем просто сделав небольшой круг по трассе.


Самым эффективным способом сэкономить топливо является изменение техники вождения: 

1.Используйте высокие передачи, но не заставляйте машину работать «внатяг». Чтобы сэкономить больше топлива, постарайтесь как можно быстрее переключить передачу и старайтесь не превышать 3000 об / мин при нормальных условиях вождения.

2. Контролируйте правую ногу. Чем сильнее вы нажимаете на педаль, тем больше топлива вы используете. 

3. Просчитывайте обстановку. Используйте рельеф и трафик в ваших интересах. Например, на спуске с холмов можно отпустить педаль газа. Постарайтесь оставлять большие промежутки между вами и автомобилем впереди, чтобы пользоваться накатом. 


4. Ездите медленнее. При движении на трассе, даже такая небольшая разница между 90 и 100 км/ч позволит ощутимо сэкономить топливо.

5. В жаркую погоду ездите с открытыми окнами вместо использования кондиционера. 

6. Отключите любую ненужную электронику. Многие электронные приспособления вашего автомобиля используют мощность двигателя и могут увеличить расходы на топливо. Не включайте без надобности подогревы стекол, зеркал, сидений, фары и т. д.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:29 П'ятниця 0 690 Дворники для автостекол: особенности и советы выбора

Щетки стеклоочистителя важны для обеспечения безопасности вождения. Обеспечивают чистоту лобового и заднего стекла автомобиля, что особенно важно в непогоду. Надежные и качественные дворники Bosch обеспечивают отличную видимость, что помогает предотвратить аварийные ситуации на дороге.