Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » НАСА: новый "охотник за планетами" сделал первые проверочные снимки
12:52 Неділя 0 869

НАСА: новый "охотник за планетами" сделал первые проверочные снимки

20-05-2018, 12:52
Наука 869 0
Новый "охотник за планетами", известный также как TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite), успешно
отправился на поиски новых миров, новой жизни во Вселенной.

17 мая космический аппарат пролетел н расстоянии 8000 километров от Луны. Это дало возможность успешно выйти на свою основную, рабочую орбиту на которой аппарат продолжит путь.

Комплекс по проверке камер и оборудования прошел успешное тестирование, в том числе, была проверен работа двухсекундной экспозиции, с помощью одной из четырех камер. Удалось сделать снимки, с созвездие Центавр посредине. В окружении главного созвездия насчитано около 200 тысяч звезд. Также на первых проверочных снимках удалось увидеть Угольный мешок и яркую звезду Бета Центавра.

Целью миссии TESS является увеличение поля обзора снимка в 400 раз. Используя четыре камеры, аппарат буде в течение двух лет находиться в поисках разных планет. Первый официальный снимок, сделанный  космического аппарата, который будет иметь "научное" качество, специалисты NASA планируют опубликовать уже в июне этого года.


Вскоре планируется запуск двигателей, который позволяет охватить максимальную площадь неба вокруг Земли. Это даст возможность собрать полную информацию о звездах вокруг нашей Планеты.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 453 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.