Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Отдых для украинцев теперь "непозволительная роскошь"
11:56 Середа 0 521

Отдых для украинцев теперь "непозволительная роскошь"

11-07-2018, 11:56

Уже середина лета, а многие жители нашей страны все еще не побывали в отпуске.


Мы решили разобрать, сколько же обычных украинцев могут позволить себе отдых на море в этом году.

По статистике собранной  Киевским международным институтом социологии - около 20 процентов граждан вообще не имеют возможности организовать отпускную поездку. - "Не по карману." - так зачастую отвечали опрошенные.

Причина этого кроется в социально-экономических проблемах государства. Низкая заработная плата, высокий уровень инфляции и высокие коммунальные услуги делают невозможным поездки не то что за границу, а даже на ближайшие украинские курорты.


Из 80 процентов оставшихся только 24% граждан Украины поедут отдыхать, а остальная часть опрошенных - вовсе не планируют свой отпуск.

Из тех граждан, которым все таки удастся отдохнуть этим летом - лишь 4% проведут долгожданный отпуск за рубежом, а остальные будут проводить время на дачах у родственников или же на курортах Черного моря.


Не смотря на увеличение минимальной заработной платы наши соотечественники все так же не могут позволить себе лишнего.
Тенденция отказа от отдыха прослеживается уже давно, ведь большую часть заработанных денег тратится на первоочередные человеческие потребности - еду, одежду и оплату ЖКХ.


Изменить такую статистику может только улучшение социально-экономического уровня жизни для населения, на что мы и будем надеяться.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 855 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.