Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Дональд Трамп рассказал журналистам о беседе с Елизаветой II
09:40 Неділя 0 735

Дональд Трамп рассказал журналистам о беседе с Елизаветой II

15-07-2018, 09:40

Президент США поделился с журналистами впечатлениями о встрече с королевой Великобритании Елизаветой II.


Американский президент в интервью британскому еженедельнику The Mail on Sunday, заявил, что восхищен остроумием и проницательностью королевы Великобритании Елизаветы II.

Дональд Трамп, президент США: «Она потрясающая женщина: столько энергии, и остроумна, и проницательна. Она была великолепна! Такая замечательная женщина и такая красивая. Это была такая большая честь наконец-то встретиться с ней».



По словам Трампа, его мать, которая родилась в Шотландии, всегда восхищалась Елизаветы II и считала ее воплощением элегантности.

Дональд Трамп: «Я поднимался и говорил Меланье: „Можешь ли ты представить, чтобы моя мама увидела эту сцену? Виндзор, Виндзорский замок. Он был так красив, по-настоящему красив, но королева была бесподобна“».


Журналист Пирс Морган спросил у Трампа, обсуждали ли они с королевой вопрос выхода Великобритании из ЕС.

Дональд Трамп: «Да. Она сказала, что это очень сложная проблема. И она права. Я думаю, что никто не имел представления о том, насколько сложной она будет. Каждый думал, что, дескать, „О, это будет так просто, мы присоединяемся или не присоединяемся, или давайте посмотрим, что произойдет“».

Согласно существующей традиции, в Великобритании не принято разглашать содержание бесед, проходивших во время аудиенций у монарха. Кроме того, члены британской королевской семьи, включая Елизавету II , не обладают правом избирательного голоса и не могут давать комментарии на политические темы.

Ранее сообщалось, что блогеры и СМИ всего мира обсуждают неловкие моменты, произошедшие во время встречи Дональда Трампа с британской королевой Елизаветой II. Британцы заметили, что президент США нарушил много правил этикета.

Также на Бэта сообщают: США пошли на более серьезный шаг в торговой войне с Китаем увеличив пошлины на $200 млрд

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 778 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.