Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Цены на газ для населения: Украина и МВФ приблизились к согласованию тарифов
12:05 Субота 0 1 726

Цены на газ для населения: Украина и МВФ приблизились к согласованию тарифов

28-07-2018, 12:05
Цена на газ для населения интересует каждого украинца. В течение года правительству так и не удалось прийти к общему согласию с Международным валютным фондом.

Украина и МВФ близки к согласованию цены и тарифов на газ для населения. Об этом сообщила и.о. Министра финансов Украины Оксана Маркарова.


 

Данное соглашение позволит перейти к дальнейшей кредитной помощи, в рамках льготного четырехлетнего кредита на сумму $17,5 млрд. До момента, пока обе стороны не придут к общему решению, трудно говорить о дополнительной финансовой помощи.

 

Начиная с 2015 года МВФ выделил $8,7 млрд финансовой помощь стране. За последние 2 года Украине предоставили по 1 млрд долл в год. Новое соглашение позволит продолжить сотрудничество и выделение необходимой помощи для поддержания экономики страны.


 

Напомним, что общий государственный долг Украины составляет $76 млрд.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 504 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.