Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Американские политики хотят объявить Россию спонсором терроризма
22:58 Субота 0 737

Американские политики хотят объявить Россию спонсором терроризма

4-08-2018, 22:58
Группа американских сенаторов внесла в верхнюю палату проект закона о новых санкциях против России.

Проект под названием "Закон о защите американской безопасности от агрессии Кремля" внесен влиятельными политиками от обеих партий. Каждый из них прежде не раз высказывался в пользу ужесточения ограничительных мер в отношении РФ.


"Нынешний режим санкций не смог удержать Россию от вмешательства в предстоящие среднесрочные выборы 2018 года. Наша цель состоит в том, чтобы изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции и другие меры против путинской России", — заявил один из авторов законопроекта, сенатор-республиканец Линдси Грэм.


Одним из пунктов закона является положение, обязывающее госдепартамент рассмотреть вопрос о включении России в список спонсоров терроризма.


Также проект предусматривает подготовку доклада о личных активах Владимира Путина и применение санкций в отношении российских политиков, олигархов и членов их семей, "способствующих, прямо или косвенно, противозаконной и вредоносной деятельности в интересах Владимира Путина".


Помимо этого санкциям подлежат инвестиции в российские энергетические проекты и операции с российскими государственными ценными бумагами.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 918 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.