Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Демократам США сообщили, какими смартфонами нельзя пользоваться нигде и никогда
14:15 Субота 0 846

Демократам США сообщили, какими смартфонами нельзя пользоваться нигде и никогда

4-08-2018, 14:15
Национальный комитет Демократической партии (НКДП) США настоятельно просил своих выдвиженцев на промежуточных выборах в американский Конгресс не пользоваться смартфонами китайских производителей Huawei или ZTE.

Соответствующее предписание, полученное кандидатами-демократами, подписал руководитель службы безопасности Нацкомитета Боб Лорд.

Как сообщает CNN, документ был подготовлен после того, как стало известно, что руководители одной из партийных отделений намерены закупить партию смартфонов ZTE для своих сотрудников.


"Важно, чтобы члены партии и сотрудники предвыборных штабов не использовали устройства Huawei или ZTE, несмотря на их привлекательную стоимость", — сказал руководитель службы безопасности НКДП Боб Лорд, добавив, что это касается использования как в служебных, так и личных целях.


Телеканал напоминает, что в феврале высокопоставленные представители ЦРУ, АНБ и ФБР сообщили членам Комитета по разведки Сената, что китайские смартфоны ряда производителей, в том числе ZTE и Huawei имеют серьезные проблемы с защитой данных.

Промежуточные выборы в американский Конгресс пройдут в ноябре нынешнего года.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 069 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.