Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Испании задержан "авторитет" русской мафии
20:42 Неділя 0 636

В Испании задержан "авторитет" русской мафии

5-08-2018, 20:42
Подіїї 636 0
В испанском городе Марбелья были задержаны трое криминальных авторитетов. Все они - выходцы из бывшего СССР. Об этом сообщает пресс-служба полиции Испании в Twitter.

Задержание произошло сегодня, 5 августа, во время "совещания" руководителей мафиозных структур, на которое они собрались в одном из местных кафе. 


"Задержание случилось, когда "преступники в законе" встретились, чтобы обсудить убийство важного члена клана-конкурента", - сказано в сообщении.


Кроме покушения на убийство, задержанных обвиняют в подделке документов и участие в преступных группировках. Среди преступников оказались два представителя грузинских кланов. В последние годы они занимались курированием деятельности выходцев из России. При этом, заявляет полиция, один из мужчин является третьим по значимости в русской мафии.


У полиции есть основания предполагать, что задержанные имели намерение воссоздать преступную структуру, которую удалось ликвидировать в июне 2017 года. Тогда в рамках операции были арестованы 219 человек.


"...однако, уже в июле снова началось расследование, так как в Марбельи были обнаружены следы одного из криминальных авторитетов, лидера ликвидированной в июне группировки из Литвы", - уточнили в полиции.


Во время обыска в жилищах преступников, среди прочего, были обнаружены фальшивые польские и украинские документы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 927 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.