Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Гройсман назвал условия для увеличения средней зарплаты в Украине
15:50 Вівторок 1 718

Гройсман назвал условия для увеличения средней зарплаты в Украине

7-08-2018, 15:50
Премьер-министр Украины заявил, что поднятие среднего уровня зарплаты до 10 тысяч гривен в месяц является вполне реальной целью. Это важный индикатор экономического роста всей страны, влияющий на благополучие всех украинцев.

Напомним, что в июле уровень средней зарплаты в Украине вырос с 8,7 до 9,1 тысяч гривен. Поэтому глава государства уверен, что повышение среднего оклада по всей Украине до уровня 10 тысяч гривен является «реальной историей».

Текущий уровень среднего заработка украинцев – 9141 гривен, это на 20% выше, чем в прошлом году. 


Премьер-министр заявил, что для достижения новой цели необходимо наладить экономическую политику в стране. В первую очередь, необходимо побороть теневые схемы, из-за которых страна ежегодно теряет миллиарды гривен. При этом, нельзя делать резких скачков в повышении уровня зарплат, так как в ближайшие 5 лет Украина должна выплатить 33 млрд долларов на обслуживание внешнего кредита. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
макар
Додав макар
8 серпня 2018 05:20
 А что делает у нас Аваков, чем он занимается  вообще. Чего не вылавливает коррупционеров, плату в конвертах, работу без документов, он что сам  входит до таких. Зачем нам нужны такие полицаи. И откуда у него появились такие деньжища  сто миллионов.
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 181 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.