Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Украинцы продолжают накапливать долги за коммуналку
13:43 Субота 0 782

Украинцы продолжают накапливать долги за коммуналку

4-08-2018, 13:43
Летний сезон традиционно считается "разгрузочным" для оплаты коммунальных услуг. Благодаря низкому потреблению электроэнергии, газа и воды, есть возможность оплатить долги по коммуналке, которые тянутся еще с зимы. Однако, данные Государственной службы статистики Украины показывают, что украинцы продолжают накапливать долги даже в летний сезон.
Украинцы, по состоянию на июль, должны 16,8 млрд гривен за газ. На 1 января текущего года долг составлял 12,1 млрд грн. На текущий период долг по холодной воды составляет 2,7 млрд грн, 1 января долг был 1,7 млрд грн.


За обслуживание многоквартирных домов и придомовых территорий долг увеличился на 0,9 грн. Сегодня за услуги обслуживания домов украинцы должны 3,9 млрд грн. За отопление и горячую воду долг по всей Украине составляет 11,4 млрд грн. Повышается даже уровень задолженности за вывоз мусора, показатель вырос с 0,4 до 0,5 млрд грн с января месяца. 

В правительстве неоднократно мотивировали украинцев своевременно оплачивать коммунальные счета, так как это влияет на экономику и наличие финансовых ресурсов в стране.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 873 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.