Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В июне вырос показатель средней зарплаты в Украине
13:04 Субота 0 1 016

В июне вырос показатель средней зарплаты в Украине

4-08-2018, 13:04
Многие переживают по поводу роста минимальной зарплаты в Украине, которая может привести к увеличению цен на продукты и услуги. Экономисты и эксперты утверждают, что рост цен в стране происходит вместе с увеличением средней номинальной зарплаты во всех регионах. В июне средняя номинальная зарплата выросла на 5% в сравнении с прошлым месяцем и на 24% с показателями прошлого года.

В июне средняя зарплата в Украине составляет 9,141 гривну (343 доллара США). Номинальный показатель отличается от реальной зарплаты. Фактически, средняя зарплата в Украине выросла на 13%.

Напомним, что в этом году правительство поднимало уровень минимальной зарплаты, пенсий и социальных выплат. В конце текущего года обещают поднять минималку до 4200 гривен. 


Эксперты сообщают, что несмотря на уровень зарплат, регулярные повышения социальных выплат, коммунальные платежи для украинцев очень дорого обходятся. Если провести параллель между зарплатами и стоимостью коммунальных услуг, украинцы получают самые низкие зарплаты в Европе, при этом, стоимость коммунальных услуг вдвое выше, чем в некоторых странах.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 855 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.