Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Северная Корея отвергла "гангстерские" предложения США о денуклеаризации
19:47 Субота 0 595

Северная Корея отвергла "гангстерские" предложения США о денуклеаризации

11-08-2018, 19:47
Северная Корея отклонила все предложения США по денуклеаризации, сообщает телекомпания CNN.
Вашингтон неоднократно предлагал и продолжают предлагать КНДР довести до финальной точки запущенный ранее процесс. Однако любые конкретные планы северокорейские власти отвергают, включая разработку графика ядерного разоружения и передачу США или другой стране 60-70% своих ядерных боеголовок.

По мнению лидера КНДР Ким Чен Ына, предложения США являются "гангстерскими по своей сути". Он отметил, что уже пошел на уступки, демонтировав ядерный и ракетный полигоны, передав американцам часть останков американских военных, погибших в годы Корейской войны на полуострове.


Северокорейские власти считают, что наступила очередь США - Вашингтон должен отменить введенные в отношении КНДР санкции и подписать мирный договор.


МИД КНДР распространил заявление, в котором предупредил, что вместо этого на жесты дорой воли "США ответили подстрекательством к международным санкциям и давлению", а такие шаги не способствуют денуклеаризации.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 846 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.