Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Гройсман поручил проверить фильм об Василии Стусе: подробности
11:17 Понеділок 0 697

Гройсман поручил проверить фильм об Василии Стусе: подробности

13-08-2018, 11:17
Совсем скоро в кинотеатрах нашей страны пройдет прокат первого украинского художественного фильма об поэте-дисиденте - Василии Стусе.
Жизнь Василия Семёновича была крайне тяжелой, но он никогда на нее не жаловался - все выплескивал в своем творчестве. Советская власть пыталась подавить волю поэта, из-за чего он был сослан в Пермь, где в последствии и умер.


В связи с высоким вкладом в культуру нашей страны было принято решение снять фильм, в котором бы показали как жил поэт, что он переживал, под влиянием чего формировалось его поэтическое начало. Проект был снят с помощью родственников писателя. Режиссером картины выступил Роман Бровко.


Вокруг фильма разгорелся скандал, некогда Стуса в суде защищал бывший юрист, нынче политик и кум Путина - Юрий Медведчук. По предварительным данным, бывший адвокат недобросовестно выполнял свои обязанности по защите поэта, из-за чего Стус получил такое жестокое наказание. В связи с данными фактами, премьер-министр Украины поручил проверить фильм - для того чтобы не допустить перекручивания и подмены понятий.


"Недопустимо, когда кто-либо пытается влиять на украинское кино и подменять историческую правду на выгодную кому-то. Мы не должны с этим мириться", - отметил премьер. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 240 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.