Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Власти Италии назвали число погибших при обрушении моста близ Генуи
10:05 Середа 0 426

Власти Италии назвали число погибших при обрушении моста близ Генуи

15-08-2018, 10:05
Подіїї 426 0

Префектура Генуи подтвердила сообщения о 35 погибших при обрушении автомобильного моста.


По данным зарубежных телеканалов , 9 из 15 пострадавших, доставленных в больницы, находятся в тяжелом состоянии. Еще 10 человек по-прежнему считаются пропавшими без вести.

В числе погибших трое детей — 8-летний мальчик и два подростка в возрасте 12 и 13 лет. Также в префектуре говорят о 16 раненых. При этом отмечается, что число жертв пока не окончательное, так как поисково-спасательные работы на месте трагедии продолжаются. На месте обрушения моста находятся больше двухсот сотрудников экстренных служб. Пропавших без вести ищут с помощью служебных собак.


Напомним, во вторник днем в пригороде Генуи обрушился мост, по которому проходит скоростная автомагистраль. Высота моста в месте обрушения составляла около 100 метров. Власти предполагают, что пролет обвалился из-за ослабления конструкций. В Генуе уже несколько дней идут проливные дожди, и потоки воды могли размыть опоры. Накануне катастрофы на мосту начались ремонтные работы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив