Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Пентагон заподозрил Китай в подготовке атаки на США
10:05 П'ятниця 0 619

Пентагон заподозрил Китай в подготовке атаки на США

17-08-2018, 10:05

Китайские власти, "вероятно", готовятся нанести удар по Соединенным Штатам и с этой целью активно развивают свою дальнюю авиацию. К такому выводу пришли аналитики Пентагона, говорится в докладе американского военного ведомства, подготовленном по запросу Конгресса.

Читайте: Китайский лайнер чудом уцелел при приземлении в Маниле


В документе указывается, что за последние три года китайские ВВС "резко" нарастили число вылетов бомбардировщиков для проведения учений "в критически важных морских зонах", что, по мнению специалистов, говорит о подготовке ударов по США и союзникам.


В докладе сказано, что Пекин также разрабатывает новый сверхзвуковой дальний стратегический бомбардировщик, оснащенный ядерным вооружением.


Кроме того, в Пентагоне обращают внимание на первую зарубежную военную базу Китая, которая находится в Джибути в восточной Африке.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 779 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.