Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Белый дом уволил советницу Трампа, которая говорила, что противник президента умрет
13:19 Середа 0 873

Белый дом уволил советницу Трампа, которая говорила, что противник президента умрет

6-06-2018, 13:19
Американская пресса сообщила, что свою должность в Белом доме потеряла Кэлли Сэдлер, ранее вызвавшая неоднозначную реакцию своими комментариями.
Кэлли Сэдлер исполняла обязанности специального советника президента США. В прошлом месяце разгорелся скандал из-за ее высказывания относительно здоровья сенатора Джона Маккейна.

У Маккейна в 2017 году обнаружили глиобластому, являющуюся одной из разновидностей опухоли мозга. Позже сообщалось, что у бывшего кандидата в президенты не так много шансов на успешное излечение, хотя он и продолжает бороться с недугом.

Сэдлер, как стало известно, на одной из закрытых встреч крайне неудачно пошутила о состоянии здоровья Маккейна. Так она сказала, что его позиция по поводу назначения Джины Хаспел на должность директора ЦРУ не имеет значения, поскольку Маккейн "скоро все равно умрет".


Информация об этом разговоре утекла в прессу, после чего возник небольшой скандал.

Сегодня, 6 июня, стало известно, что Сэдлер была уволена со своей должности. Впрочем, не сообщается, случилось ли это из-за слов о Маккейне, или причиной стало что-то другое.

Ранее Beta сообщала, что Дональд Трамп требовал увольнения журналистки, которая обругала его дочь.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 049 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.