17:08 Вівторок 0 907

Ангела Меркель посетит Украину

28-08-2018, 17:08
Визит канцлера Германии анонсировал Петр Порошенко во время выступления на собрании с представителями МИДа. По его заявлению это может произойти уже в ноябре.
Ангела Меркель запланировала рабочий визит на начало ноября. По слова президента нашей страны, это крайне важный шаг и проявление желания к сотрудничеству между Берлином и Киевом.


Сколько дней продлится встреча и какие вопросы будут обсуждаться во время визита - пока неизвестно. Скорее всего, лидеры двух стран обсудят строительство "Северного потока - 2" и введение миротворческой миссии на Донбасс, а также ряд важных экономических вопросов.

Во вторник, 21 августа, канцлер Германии пообщалась по телефону с Петром Порошенко. Темой разговора выступила субботняя встреча Ангелы Меркель с Владимиром Путиным.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 194 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.