Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Эксперты назвали «потолок» стоимости доллара в Украине
13:49 Середа 0 793

Эксперты назвали «потолок» стоимости доллара в Украине

15-08-2018, 13:49
Любые попытки НБУ удержать национальную валюту на прежнем уровне сопровождаются неудачами. Стоимость доллара растет, прибавляя каждую неделю 5-10 копеек в цене. Курс доллара на данный момент: 27,43-27,46 за одного «американца». Об этом сообщил директор казначейства Банка Кредит Днепр Олег Куринной.

Многие бизнесмены и предприниматели привыкли к стабильному подорожанию валюты, поэтому никто не начинает паниковать, когда за месяц стоимость доллара вырастает на 50 копеек. Бизнес в Украине приспособился к подобным скачкам. Экспортеры придерживают часть валюты от выручки. Импортеры скупают доллар по любой цене, тем самым, создавая  стабильный спрос.

НБУ пытается активно удерживать национальную валюту на прежнем уровне. Эксперты считают, что доллар не будет стоить дороже 27,50 гривен. Однозначно никто не может сказать, что будет с курсом. Однако, становиться очевидным, что курс неохотно растет благодаря усилиям и действиям Национального банка Украины. 


Активность валютных продаж должна начаться с 16-17 августа. На ситуацию влияет также паника на наличном рынке и остатки гривны на корсчетах банков.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 476 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.