Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Украина отправила в США запрос на покупку систем противовоздушной обороны
10:52 Середа 1 609

Украина отправила в США запрос на покупку систем противовоздушной обороны

29-08-2018, 10:52

Украина отправила в США запрос на покупку систем противовоздушной обороны стоимостью 750 миллионов долларов за одну единицу, заявил посол этой страны в Вашингтоне Валерий Чалый.


По словам Чалого, речь о закупке вооружения шла на встрече президентов Украины и США в Брюсселе, а также в ходе визита на Украину советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

Посол уточнил, что Украина рассчитывает получить от США как минимум три единицы системы современной противовоздушной обороны по 750 миллионов долларов за одну, а также беспилотники контрбатарейные радары и контрснайперские системы.


«Наши потребности следующего периода, на мой взгляд, — это морское пространство, военно-воздушное пространство. Это то, без чего мы просто не сможем обеспечить оборону страны», — заявил посол в эфире радио «Новое время».

В 2017 году США поставили Украине переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin, правда, с истекшим сроком эксплуатации двигателей.



ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 777 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.