15:28 Четвер 0 782

Должников алиментов ждут новые штрафы

30-08-2018, 15:28
С начала 2018 года правительству удалось собрать миллиарды гривен алиментов. В Министерстве юстиций Украины готовят третий пакет документов для усиления борьбы с должниками алиментов. Об этом сообщил руководитель главного территориального отделения управления юстиций Станислав Куценко.

Должников алиментов будут штрафовать, самых злостных нарушителей закона вызовут в суд для ознакомления с долгом и принятия более строгих мер.

По данным Министерства, с начала 2018 года было выплачено 2,7 млрд гривен алиментов. В прошлом году за этот же период было выплачено меньшая сумма денег. Также в правительстве утверждают, что новые законы способствуют активной выплате алиментов. Благодаря закону «Чужих детей не бывает», было выплачено 1,1 млрд гривен.


По статистике количество должников алиментов в Украине с каждым годом сокращается. Эксперты утверждают, что положительная динамика связана с законодательным усилением обязанностей незаботливых родителей.

Закон о выплате алиментов недобросовестными родителями эффективно работает. После его старта с должников взыскали почти 580 млн грн. Это вдвое больше, чем до введения.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 871 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.