Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине могут появиться арендованные многоэтажные дома
20:45 Середа 0 964

В Украине могут появиться арендованные многоэтажные дома

29-08-2018, 20:45
В Украине около 70% сделок аренды жилья остается в «тени». Сделки между владельцами жилья и квартиросъемщиками проходят без договоров, все детали обсуждаются в устной форме. В правительстве не первый год хотят вывести эту часть рынка из «тени» и заставить владельцев квартир подписывать официальные договора с квартиросъемщиками, для оплаты налогов.

В Министерстве регионального строительства разрешили строить новые многоэтажные дома для сдачи в аренду. Спрос на арендное жилье в новостройках растет с каждым годом. Такой подход позволит уменьшить стоимость аренды и сделает жилье более доступным. Все сделки будут проводиться официально через компанию застройщика.

Пока что инвесторы и крупные строительные компании не заинтересовались таким предложением. Ведь в случае продажи недвижимости, инвестор сразу получает возврат вложенного капитала. В случае арендной платы, придется ждать не один год, пока вложенная сумма вернется в полном объеме.


В правительстве хотят освободить застройщиков от необходимости обустраивать и развивать инфраструктуру вокруг дома, чтобы привлечь внимание к новым проектам. В случае успешной реализации подобных проектов, квартиросъемщики вынуждены будут страховать жилье. Повышать стоимость аренды будут только один раз в год, при условии обоснования повышения цены.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.