Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Борьба с контрабандой в 2018 году принесла в бюджет 50 млрд гривен
14:27 Середа 0 604

Борьба с контрабандой в 2018 году принесла в бюджет 50 млрд гривен

29-08-2018, 14:27
С начала 2018 года в правительстве объявили о начале борьбы с контрабандой на таможне и в других сферах. Государственная фискальная служба за первые 7 месяцев перевела в госбюджет 395 млрд гривен. Дополнительно были получены 50 млрд гривен в результате активной борьбы с контрабандой. Об этом сообщил и.о. Государственной фискальной службы Мирослав Продан.

В первом полугодии ГФС удалось собрать 395 млрд гривен, на 15% больше, чем за тот же период прошлого года. Средства поступали от таможни и налоговой сферы.

Продан подчеркнул, что в Украине продолжается борьба с «теневой» экономикой и незаконными схемами контрабандных фирм и организаций. В ближайшие месяцы в правительстве усилят борьбу с контрабандой, используя новые эффективные методы.


Напомним, что Кабмин утвердил план борьбы с контрабандой. Полицейские могут круглосуточно следить за работой таможенной службы, а также сотрудники полиции получили доступ к автоматизированной системе таможенного оформления «Инспектор-2006».

В Министерстве социальной политики заявили о запуске Единого государственного реестра получателей субсидии. Реестр доступен в интернете в свободном доступе. Каждый получатель субсидии сможет узнать о размере социальной помощи.

Многие украинцы вынуждены ездить в Польшу, Германию, США и другие страны на заработки. Единственная причина трудовой миграции в Украине является низкая зарплата. Средняя зарплата в Украине $300-350. В соседней Польше за обычную работу на стройке или в фермерском хозяйстве платят $500-700. Когда в Украине будут такие же зарплаты, как в Европе?

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 485 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.