Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Школьное перемирие: боевики стали активно перемешать и накапливать боевую технику на опасных направлениях
13:59 П'ятниця 0 445

Школьное перемирие: боевики стали активно перемешать и накапливать боевую технику на опасных направлениях

31-08-2018, 13:59
Подіїї 445 0
С начала «школьного» перемирия боевики стали активно перемешать и накапливать боевую технику на опасных направлениях.

Читайте: В Донецке приезжим выдают "удостоверение на постоянное проживание"


Так, в четверг, 30 августа вечером, местными жителями на оккупированной территории была замечена автоколонна в составе которой были 4 РСЗО БМ-21 «Град» и 2 тентованных грузовика, вероятней всего с дополнительным боекомплектом.


Четвёртым пунктом, Минских соглашений предусмотрен отвод средств поражения калибром свыше 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 15 км с каждой стороны, в том числе из населенных пунктов, что даст возможность создать зону прекращения применения оружия шириной не менее 30 км (зону безопасности).


Читайте: На Донбасс из РФ привезли боеприпасы для тяжелого оружия


При этом отвести от линии соприкосновения сторон артиллерийские системы калибром свыше 100 мм на удаление их максимальной дальности стрельбы, то есть – 21 км для РСЗО БМ-21 «Град».


Очевидцы утверждают, что колона была замечена в районе села Хрустальное и двигалась в сторону временно оккупированного Дебальцево, что находится на расстоянии 12км от линии разграничения. Соответственно, это является грубым нарушением Минских соглашений.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив