Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Россию и Китай обвиняют в наращивании военного потенциала
12:56 Понеділок 0 591

Россию и Китай обвиняют в наращивании военного потенциала

3-09-2018, 12:56
Министр обороны  Японии - Ицунори Онодэра уверен, что Российская Федерация и Китай стягивают военную технику к Курильским островам. Речь идет не только о военных кораблях, но и о ракетах класса "земля-воздух".
Такое заявление министр сделал во время встречи японского правительства. В частности Ицунори насторожили масштабные российские учения "Восток - 2018", которые пройдут уже в сентябре этого года.


Китай же проявляет активность в воздушном пространстве над Японией. Напомним, что Япония и Россия уже давно ведут споры на счет принадлежности Курильских островов. Пока соглашения по этому вопросу так и не было достигнуто.

Вчера, Меган Маккейн, дочь покойного сенатора Джона Маккейна, выступила на поминальной церемонии, отдав дань уважаемому политику. Ее пылкая речь, полная патриотизма и укора в адрес нынешнего президента Дональда Трампа, никого не оставила равнодушным.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 120 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.