Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Вступительная кампания - 2018: сколько будет стоить образование для Вашего ребенка?
14:32 П'ятниця 0 759

Вступительная кампания - 2018: сколько будет стоить образование для Вашего ребенка?

3-08-2018, 14:32
Из 335 тысяч абитуриентов только 59 тысяч попали на бюджет. Мы решили разобраться, сколько же будет стоить обучение в ВУЗе для Вашего ребенка.
С первого числа были доступны списки поступивших на бюджет - и те кто не попал в этот список вынужден будет оплачивать учебу самостоятельно или за счет родителей.


Мы собрали топ самых популярных ВУЗов Украины и обозначили цены на обучение на всех специальностях.

цены на обучение

Цены на обучении в Украине
 Самыми дорогими специальностями во всех Вышах оказались "Журналистика" и "Иностранная филология" - за эти специальности Вам придется выложить 45 370 гривен за 1 год обучения в КНУ. В других ВУЗах цены более демократичные - в Харьковском университете им. Каразина за эти же специальности просят 17 300 и 21 500 соответственно.

В последнее время спросом пользуются гуманитарные науки - по данным МОН большая часть абитуриентов подала документы именно в эту отрасль.

Если же у вас математический склад ума, то Вам прямая дорога на специальность "Компьютерные науки". Стоимость обучения в КНУ самая высокая - 33 430 гривен за 1 год обучения на контракте. Профильные институты просят за нее от 10 928 тысяч в год.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 16:58 Середа 0 206 Изменения в законодательстве об ОСАГО: что нужно знать автовладельцам В условиях постоянных изменений в автомобильном законодательстве для каждого автовладельца важно быть в курсе последних изменений в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами (ОСАГО).  Эти изменения могут повлиять на права, обязанности и финансы водителей по всей стране. Green Travel, провайдер интернет-страхования, предлагает исчерпывающую информацию и помощь, которая поможет вам справиться с этими изменениями. Подробнее тут https://greentravel.ua/calc/osago/