Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Повышение минимальной зарплаты: Порошенко рассказал, когда ожидать
17:03 Понеділок 0 700

Повышение минимальной зарплаты: Порошенко рассказал, когда ожидать

10-09-2018, 17:03
Президент Украины Петр Порошенко поведал, когда же гражданам Украины стоит ожидать повышения минимальной заработной платы и на сколько.
По его словам, повышение минималки произойдет уже в конце бюджетного года - то есть в конце декабря. По словам главы государства, зарплата вырастет до 4 200 гривен.


"В этом году, в конце бюджетного года, будет принято решение поставить минимальную зарплату на уровень почти 4200 грн. И это неслыханный рост зарплаты. ... Мы это делаем для того, чтобы не быть больше страной дешевой рабочей силы – у нас другие конкурентные преимущества, а украинцы имеют право получать достойную зарплату",
 - обозначил президент.

Он уверен, что такой шаг приведет к повышению номинальной заработной платы, что поможет снизить трудовую миграцию украинцев.

Ранее, в правительстве пригрозили жестокой расправой за неофициально трудоустроенных граждан.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 874 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.