Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Выплаты субсидий в Украине: кто уже получил сэкономленные деньги?
20:56 Четвер 0 2 540

Выплаты субсидий в Украине: кто уже получил сэкономленные деньги?

6-09-2018, 20:56
В правительстве активно занялись вопросом экономии энергоресурсов. На данном этапе внедряется система возврата денежных средств от сэкономленных кубометров газа и киловатт электроэнергии. 1 млн 127 тысяч домовладений и 21 тысяча семей обратились с заявлениями на монетизацию сэкономленных газовых субсидий.

Средняя сумма выплаченной премии в обмен на экономию газа составила 700 гривен. В местных органах соцслужбы индивидуально рассчитывали величину премии, в зависимости от количества кубов газа в субсидии с прошлого отопительного сезона. Первыми денежные средства получили жители Киевской и Хмельницкой областей.

В правительстве предложили гражданам, которые получали субсидии в прошлом отопительном сезоне, до 1 сентября текущего года обратиться в органы социальной защиты с заявлением о выплате компенсации за сэкономленные энергоресурсы. Также срок подачи заявлений продлили до 1 ноября для тех, у кого есть уважительная причина.


В прошлом году денежные компенсации получили десятки тысяч граждан. Помощь была выплачена в размере 1 млн 755 тысяч гривен.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 353 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.