16:51 Четвер 0 1 843

Названы новые сроки для выхода на пенсию

9-08-2018, 16:51
Пенсионная реформа не предполагает повышения пенсионного возраста. Но с появлением понятия страховой стаж, некоторым придется отложить выход на заслуженный отдых.
Нововведение будет проходить в несколько этапов - для начала при выходе на пенсию необходимо будет иметь 25 лет трудового стажа. Для тех, у кого трудовой стаж составляет 15-25 лет пойдет на заслуженный отдых в 63, а тем, у кого трудовой стаж менее 15 лет будут работать до 65.


Но не все так просто - до 2028 года количество трудового стажа будет увеличиваться ежегодно на 1 год. И для выхода на пенсию в 60 уже необходимо будет иметь рабочий стаж в 35 лет. В ПФ рассказали, что только половина жителей Украины пойдут на пенсию в 60 - остальным придется дорабатывать до 63-65 лет.

Также там рассказали о возможности "покупки стажа" - то есть при недостаточном его количестве, Вы можете приобрести недостающие года. Цена за 1 год будет составлять около 17 тысяч гривен.

Для того, чтобы иметь право на получение пенсии, необходимо будет 15 лет трудового стажа.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 20:40 Четвер 0 774 Цифрова трансформація в бухгалтерії: Сучасні технології, що змінюють парадигми в обліку

У наш час, коли інновації визначають темпи розвитку бізнесу, цифрова трансформація в бухгалтерії стає необхідністю для вдосконалення ефективності та точності обліку. У цій статті ми розглянемо ключові інструменти та тенденції цифрової трансформації в бухгалтерії та переваги використання хмарних бухгалтерських систем та програмного забезпечення.