Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Президент Украины назвал повод "помахать ручкой Москве"
12:44 П'ятниця 0 600

Президент Украины назвал повод "помахать ручкой Москве"

14-09-2018, 12:44
Пётр Порошенко заявил, что внесенный им в Раду законопроект о закреплении в Конституции курса Украины на вступление в ЕС и НАТО является не только сигналом обществу, но и посланием Западу.

Пётр Порошенко, президент Украины: "Инициатива зафиксировать курс на НАТО в Конституции — это не только сигнал обществу о твердости намерений, это не только намерение лишний раз помахать рукой Москве — „До свидания, наш ласковый миша, возвращайся в свой сказочный лес“. Это месседж и нашим западным партнерам".

Также, выступая на ежегодной конференции YES, Порошенко заявил, что украинцы продолжают разрушать "железный занавес между Украиной и европейскими соседями". По его словам, этот занавес «в свое время возвела „империя“.

Кроме того, Порошенко выразил уверенность в том, что исторический проект Евросоюза может считаться завершенным только с Украиной, и рассказал об «уникальной вере» украинцев в Европу.

До 15 сентября чиновникам необходимо вынести проект "Бюджет - 2019" на рассмотрение Верховной Рады Украины. По анонсам от Владимира Гройсмана, большинство средств будет направлено на улучшение социальных показателей.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 069 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.