Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Переселенцы смогут получить жилье от государства
14:53 Вівторок 0 659

Переселенцы смогут получить жилье от государства

18-09-2018, 14:53
В Верховной Раде Украины внесли изменения в законопроект № 7304 "О жилищном фонде социального назначения", по которому внутренне перемещенные лица смогут встать в очередь на получение жилья от государства.
Согласно сайту ВР данное изменение поддержало 244 депутата. Правда сделать это смогут лишь те переселенцы, которые имеют инвалидность, и которые не имеют своего жилья на подконтрольной Украине территории. Для остальных же ВПЛ это так и останется мечтой.


"Указанными изменениями предусматривается расширение перечня категорий лиц, пользующихся правом взятия на социальный квартирный учет, в частности, предоставление такого права лицам с инвалидностью из числа внутренне перемещенных лиц, не имеющих жилья для проживания на подконтрольной украинской власти территории", - говорится в пояснительной записке.

Ранее мы сообщали, что повышение цены на газ в Украине не имеет веского обоснования.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 498 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.