Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Эксперты прогнозируют подорожание аренды жилья на 10% к осени
16:06 Неділя 0 748

Эксперты прогнозируют подорожание аренды жилья на 10% к осени

29-07-2018, 16:06
Риелторы рекомендуют в разгар лета начинать искать жилье для зимовки. По статистике, в летний сезон падает спрос на жилье, у владельцев квартир меньше клиентов, уменьшается активность аферистов, других схем злоумышленников.

По мнению риелтора Романа Вараница, стоимость аренды ближе к осени начнет активно расти. Студенты приедут на учебу, рабочие «заробитчане» вернутся с других стран, всем нужно будет жилье. В крупных городах стоимость аренды однокомнатной квартиры в летний период от 4 до 8 тысяч грн в месяц. К осени арендовать однокомнатную квартиру можно будет за 5-9 тысяч гривен в месяц.

В областных центрах средний показатель стоимости жилья – 2,5 тысячи гривен в месяц, осенью жилье будет стоить 3 тысячи гривен в месяц. 


Риелторы рекомендуют начинать поиски жилья уже в августе. Когда мало клиентов, владельцы квартир начинают переживать, ведь нужно кого-то заселить на время отопительного сезона. Поэтому в августе нужно успеть найти жилье. Обязательно торгуйтесь за цену. Как правило, в каждом городе есть десятки предложений.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 463 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.