Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Донецке боевики отбирают квартиры у мирных жителей
19:45 Середа 0 557

В Донецке боевики отбирают квартиры у мирных жителей

19-09-2018, 19:45
ООН предоставила доклад за период с 16.05.2018 по 15.08.2018 год, в котором идет речь о незаконном завладении боевиками квартир мирных жителей оккупированного Донецка.

Участники НВФ захватывают жилье дончан незаконно, нарушая при этом права человека. Представитель УВКПЧ рассказал, что жертвами террористов стали пять семей. Одна семья осталась без квартиры, ее люди получили до начала военного конфликта. Так, зимой в 2015 году боевики просто пришли в дом, собрали вещи владельцев квартиры и вымогали ключи. Пострадавшие обратились в "МГБ" и"полицию", после чего сотрудники первой структуры попросили впустить их в квартиру для выяснения обстоятельств. Как только законные жильцы передали ключи по требованию, "МГБ" вернуло их только спустя девять месяцев. Когда люди вернулись в родной дом, обнаружили, что некоторые вещи пропали.


Также, был случай, что сотрудники "МГБ" опечатали одну из квартир. До этого дня семя не может вернуться  в свое жилище. Пострадавшие обращались с жалобами, неоднократно, в "местные органы власти", но, результатов это не дало. Хоть и были проведены несколько закрытых заседаний в суде по этому делу, вернутся в свой дом люди так и не могут.

В соцсетях люди предупреждают о том, что в "ЛНР" двое неизвестных в масках врываются в дома к одиноким пенсионерам, пытают их и грабят. Одну пенсионерку уже ограбили в собственном доме. В основном "охотятся" на пожилых людей, которым выплачивают долги по украинским пенсиям.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 16:58 Середа 0 206 Изменения в законодательстве об ОСАГО: что нужно знать автовладельцам В условиях постоянных изменений в автомобильном законодательстве для каждого автовладельца важно быть в курсе последних изменений в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами (ОСАГО).  Эти изменения могут повлиять на права, обязанности и финансы водителей по всей стране. Green Travel, провайдер интернет-страхования, предлагает исчерпывающую информацию и помощь, которая поможет вам справиться с этими изменениями. Подробнее тут https://greentravel.ua/calc/osago/