Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине начали выдавать электронные пенсионные удостоверения (Фото)
19:24 Середа 0 7 334

В Украине начали выдавать электронные пенсионные удостоверения (Фото)

19-09-2018, 19:24
Представители Пенсионного фонда сообщили, что с сентября 2018 года все пенсионеры имеют право получить электронное пенсионное удостоверение. 
На данный момент, новыми пенсионными пользуются уже 400 тысяч пенсионеров Украины. Все они из числа переселенцев, ведь согласно постановлению Кабинета Министров от 5 ноября 2014 года "О социальных выплатах ВПЛ",эти лица имели первоочередное право на их получение.


Удостоверение представляет из себя не только документ, но и выступает как платежная банковская карта. Для получение нового пенсионного документа, пенсионеру необходимо обратиться с письменным заявление в местное управление Пенсионного фонда. Длительность процедуры выпуска электронного пенсионного составляет 30 дней с момента обращения.
электронные пенсионные удостоверения
В ПФ уже отметили пользу от нововведения - ведь так документ невозможно подделать. Новое удостоверение очень удобно в повседневной жизни, ведь это и документ, на котором указана вся информация о человеке, и карта на которую приходит пенсионное пособие.

новые пенсионные удостоверения
Ранее мы сообщали, что в правительстве рассказали, когда и насколько повысят выплаты пенсионерам.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 314 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.