Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Венгерское гражданство: в Закарпатской области украинцам выдают венгерские паспорта (Видео)
16:17 Середа 0 732

Венгерское гражданство: в Закарпатской области украинцам выдают венгерские паспорта (Видео)

19-09-2018, 16:17
Украинцы в недоумении, в венгерском консульстве, которое находится в приграничном Берегово, раздают венгерские паспорта. При этом данный факт призывают скрывать от украинских госструктур.
Данный факт придали огласке благодаря видео, которое попало в сеть несколько дней назад. На нем молодой человек идет в консульство Венгрии, где ему выдают паспорт гражданина другого государства. При этом, гражданин дает обет на верность Венгерскому государству.


В добавок женщина, которая предоставляла документ, просит не разглашать данный факт украинским представителям власти.

Некоторые информационные агентства и организации обеспокоились данным фактом и отправили запрос в представительство Венгрии в Берегово, откуда ответа так и не получили. После чего был сделан запрос в консульство Венгрии в Киеве - там письмо получили, но данный факт никак не прокомментировали.



Украинские власти пока никак не прокомментировали этот инцидент.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 164 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.