11:38 П'ятниця 0 689

Ким Чен Ын хочет встретится с Трампом

21-09-2018, 11:38
Северокорейский лидер Ким Чен Ын хочет провести еще одну встречу с главой США. По его мнению, это ускорит процесс денуклеаризации полуострова.
С таким заявлением выступил президент Южной Кореи Мун Чже Ин в Сеуле. После трехдневного визита в КНДР, был подписан важный документ, который предусматривает полное окончание корейского противостояния в период 1950-1953 годов.


Таким образом, интересы Северной Кореи будут направлены на экономическое развитие, а не на разработку и испытания ядерного оружия. В мае этого года в КНДР был закрыт полигон для ядерных испытаний. Второй полигон власти КНДР хотят ликвидировать до конца этого года. По словам южнокорейского коллеги Ким Чен Ына, он всячески будет способствовать данному факту и проведет беседу с Дональдом Трампом на Генеральной ассамблее ООН, которая стартовала вчера утром в Нью-Йорке.

Ранее стало известно, что в ходе трехдневного визита президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина в Пхеньян, где состоялась встреча с лидером КНДР, был подписан новый документ о содружестве двух стран, который ознаменовал начало "эры без войны".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 250 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.